Добрый день.Я работаю во вредный условиях труда.Каждый месяц случаются переработки.Больничный был за год тридцать дней.Вычли из отпуска за вредность несколько дней.Это законно?

, елена, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Действия работодателя правомерно, в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Доброго Вам дня.