День назад произведён ремонт по одной ошибке

Некачественный ремонт стиральной машины. День назад произведён ремонт по одной ошибке. Через день после ремонта машинка выдаёт другую ошибку.

Имею ли право на безвозмездный ремонт. Гарантия на словах месяц.

, Эльвира Яхина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльвира Яхина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.