Добрый день.
могут ли они без моего согласия поставить на НИС, с закончившимся контрактом и увольняемым по состоянию здоровья???!
Нет, не могут.
Основанием для включения в число участников НИС является предоставление с Вашей стороны в регистрирующий орган документов, подтверждающих наличие у Вас оснований для включение в реестр участников НИС.
Постановление Правительства РФ от 21.02.2005 N 89 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба»
предполагает, что
12. Основанием для включения военнослужащего в реестр является:
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., — общая продолжительность их военной службы по контракту, составляющая 3 года;
13. Внесение в реестр записи о включении военнослужащего в реестр осуществляется регистрирующим органом:
в течение 10 рабочих дней со дня представления документов, подтверждающих основания для включения военнослужащего в реестр в соответствии с подпунктами 1 — 16 пункта 12 настоящих Правил;
Без предоставления с Вашей стороны необходимых документов, Вас не смогут внести в реестр участников.
Прапорщик с 3 летней выслугой уже должен быть включен без его согласия.
Основанием является достижение 3 лет выслуги