Здравствуйте, какие документы нужно оформить чтобы перепродавать кондитерские изделия в арендованном помещении?

, Марина, г. Иркутск
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Для перепродажи кондитерских изделий в арендованном помещении необходимо оформить следующие документы:  1. Договор аренды помещения — документ, устанавливающий права и обязанности арендатора и арендодателя в отношении арендуемого помещения. Договор должен содержать информацию о целях использования помещения и согласовываться с правилами пожарной безопасности.  2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе — документ, подтверждающий регистрацию предпринимателя в налоговой службе.  3. Санитарно-эпидемиологическое заключение — документ, подтверждающий соответствие помещения требованиям санитарных норм и правил.  4. Разрешение на торговлю — документ, выдаваемый местным органом власти, разрешающий осуществлять торговую деятельность в конкретном помещении.  5. Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя — документ, подтверждающий регистрацию индивидуального предпринимателя в государственном реестре.  6. Документы на закупку продуктов — документы, подтверждающие закупку кондитерских изделий у поставщиков.  7. Кассовый аппарат — обязательный элемент для осуществления торговой деятельности, который должен быть зарегистрирован в налоговой службе.  8. Документы на охрану труда — документы, подтверждающие выполнение требований по охране труда работников, занятых в торговле.