8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие-то документы для этого?

здравствуйте!

подскажите, какие ограничения существуют на продажу золотого слитка, купленного мною в банке, как физлицо?

могу ли я его продать\подарить другим физлицам?

нужны ли какие-то документы для этого?

есть ли какие-то риски, если вдруг мне дадут средства и попросят купить слиток на свое имя в банке? (а я им отдам слиток)

, Александр, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

 Федеральный закон от 26.11.1998 N 172-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», который устанавливает правила обращения золота и других драгоценных металлов на территории России.  Согласно этому закону, физические лица имеют право свободно распоряжаться золотыми слитками, купленными в банке или других организациях, не являющихся банками. Таким образом, вы можете продать или подарить золотой слиток другим физическим лицам без каких-либо ограничений.  Однако, если вы получили средства от другого лица для покупки золотого слитка на свое имя в банке, а затем передали этот слиток другому лицу, это может рассматриваться как операция с использованием чужих средств, что может привести к нарушению законодательства о валютном контроле. Поэтому, если вы получаете средства от других лиц для покупки золотых слитков, рекомендуется заключать соответствующие договоры и оформлять все операции в соответствии с законодательством.  Для продажи или передачи золотого слитка другому физическому лицу не требуются специальные документы. Однако, рекомендуется сохранять чек или другие документы, подтверждающие покупку слитка, чтобы иметь возможность доказать его легальное происхождение в случае необходимости.  В целом, если вы соблюдаете законодательство о валютном контроле и распоряжаетесь золотыми слитками в соответствии с его требованиями, риски для вас минимальны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2023