8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть списанные приставом деньги в сумме прожиточного минимума, если ранее заявление о его сохранении не подавалось?

Возможно ли вернуть списанные приставом деньги в сумме прожиточного минимума, если ранее заявление о его сохранении не подавалось? После списания ип закрыто(исполнено за несколько дней), но на карте не сохранился даже прожиточный минимум, средства являлись зарплатой. Подать заявление не было времени, так как на руках не было документов, подтверждающих поступление зарплаты.

, Кристина, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.1

Здравствуйте уважаемая, Кристина!

В целом  в силу ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве могли быть поданы на любой стадии исполнительного производства. 

Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу.

В этой связи, не подача Вами заявления о сохранении прожиточного минимума в Уфссп в установленном порядке (Федеральный закон от 29.06.2021 г. № 234-ФЗ), ранее списанные приставом деньги в сумме прожиточного минимума, вернуть не предоставляется возможным.

Всего доброго Вам!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Приставом была нарушена процедура ареста, уведомление(постановление) не направлялось, а арест был наложен спонтанно без уведомления на всю сумму, находившуюся на счете, на следующий день ип было закрыто, таким образом возможности подать такое заявление не имелось. Кроме этого, к нему должны быть приложены подтверждающие документы, справки о зарплате, а за один день таковые получить не представляется возможным, есть ли в таком случае возможность возврата ПМ при подаче соответствующих заявлений и справок?

В  таком случае, Вы можете как предварительно обратиться к руководству УФССП с соответствующим заявлением, а если проигнорируют тогда жуже можно инициировать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вернуть в этой ситуации перечисленные покупателем денежные средства за оценку?
Здравствуйте. При намерении взять ипотечный кредит через дом-клик до заключения договора купли продажи был и оплачены услуги по составлению оценки стоимости объекта. оценка была произведена без выезда представителя банка, на основании предоставленных фотоматериалов лицом, которое намерено получить кредит на покупку объекта.(он и выезжал и передал фотоматериалы банку).В дальнейшем банк не согласился с оценкой продавца (полагая что объект находится в запущенном состоянии), которая примерно соответствовала оценке объекта по госреестру, т.е. указанной в ЕГРН, (за дом и участок земли), и предложил уменьшить предоставляемую сумму кредита еще на 200 т.рублей. На основании этого покупатель был вынужден отказаться от сделки, но деньги за оценку уже были перечислены.(срок-на прошлой неделе), сумма порядка 8-9 тыс.руб.Можно ли вернуть в этой ситуации перечисленные покупателем денежные средства за оценку?
, вопрос №4134144, Александр Романович Корняков, г. Иркутск
Исполнительное производство
Банк отправил приставу документы, что долг продан по цессии и я не должна банку
Здравствуйте, был долг в банке, банк подал в суд, но спустя время предложил выкупить долг по цессии через 3 лицо в 5 раз меньше сумма, чем должны была, сьезидт с братом все оформили и оплатили. Через 2 месяца пришло ИП на госулуги от ФССП , где этот долг. Банк отправил приставу документы, что долг продан по цессии и я не должна банку. Сейчас пришло ИП от пристава где указано что произошло преемственность и теперь правопреемник моего долга мой родной брат, я в шоке. Как теперь моему брату написать приставу, что я ничего не должна, она взыскивает с меня деньги непонятно куда которые уходят теперь.
, вопрос №4133628, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Если аванс меньше прожиточного минимума?
Могут ли приставы списывать аванс?, если аванс меньше прожиточного минимума?
, вопрос №4132652, Василий, г. Йошкар-Ола
Банкротство
У меня большой долг по займам и кредитам, выплачивать нечем, прожиточный минимум у меня больше получается, банкротство делать не хочу, как быть?
У меня большой долг по займам и кредитам, выплачивать нечем, прожиточный минимум у меня больше получается, банкротство делать не хочу, как быть?
, вопрос №4132159, Анастасия, г. Пермь
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги или тут будет сложно доказать мошенничество?
Попала на мошенников при съеме квартиры. Меня пригласили в офис, подписали договор, взяли деньги. Номер собственника оказался фальшивым. Возможно ли вернуть деньги или тут будет сложно доказать мошенничество?
, вопрос №4132124, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2023