Я кровный родственник дедушки

Дедушка и бабушка. Я кровный родственник дедушки. Умирает дедушка и следом за ним бабушка. Я подаюсь на наследство дедушки и получаю 1/2 квартиры. Так как квартира между дедушкой и бабушкой были в равных долях приобретена. Дедушка и бабушка были в браки и есть свидетельство о браке. Внимание вопрос как я могу получить наследство от бабушки если она не мой кровный родственник.

, Виталий, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она не ваша родная бабушка, а просто жена дедушки, то никак не получить.

Если никто не объявится и вы будете 15 лет ее долей пользоваться то через суд поставите вопрос о признании за вами права на наследство по праву приобретательской давности. Ст 234 ГК РФ.