Можем ли продать квартиру в ипотеку, пропустит ли банк или нет?

Здравствуйте. Приватизация 92 года,двое детей в приватизации не участвовали,тогда это не требовали, сейчас уже дети взрослые,но прописаны в этой квартире. Можем ли продать квартиру в ипотеку,пропустит ли банк или нет? Что нам делать?

, Ирина, г. Пятигорск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Дети были прописаны на момент приватизации? Переходите в чат моего профиля

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только этим детям заранее выписываться из квартиры, т.к. за ними сохраняется право на проживание.

 Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.