В 2013 проходил службу в вс рф, с категорией А, в 2017 обнаружилось заболевание ХРБС: аортальная недостаточность 1

В 2013 проходил службу в вс рф, с категорией А, в 2017 обнаружилось заболевание ХРБС: аортальная недостаточность 1 ст то есть порок сердца, в 2023 году болезнь прогрессирует, стало: ХРБС: аортальная недостаточность 1 ст. Осложнение: Сердечная недостаточность 1 ФК. Посмотрев расписание болезней я выяснил что это подходить под статью 42 б, военкомат говорит что 42 в. Разъ

, Яков, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яков!

Какая у вас категория годности решать должна ВВК, не вы, не военкомат, не юристы. Если сейчас в запасе — пишите заявление на имя военкома и просите провести ВВК. Откажут — обращайтесь в прокуратуру или в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.