Подскажите, пожалуйста, сколько дней длится подача конкурсных Предложений для открытого конкурса по концессии?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, сколько дней длится подача конкурсных Предложений для открытого конкурса по концессии? ровно 60 дней? или может быть меньше? или больше?

, Елена, г. Оренбург
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!
Законом конкретный срок представления конкурсных предложений не предусмотрен, поскольку он устанавливается конкурсной документацией.
В соответствии с п. 14 ст. 23 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»

1. Конкурсная документация должна содержать:
14) порядок, место и срок представления конкурсных предложений (даты и время начала и истечения этого срока);

С уважением.

Елена
Клиент, г. Оренбург
А минимальный срок подачи конкурсных предложений есть? Т. Е. Я по не опытности поставила начала подачи конкурсных предложений поставила 24.04.23, а окончание подачи кп 28.04.23. Это считается ошибкой? Нужно вносить изменения?

В конкурсной документации указывается дата и время начала и истечения срока представления конкурсных предложений. Т.е. дата начала подачи конкурсных предложений и дата завершения.
Получается, что Вы установили таким образом очень сжатые сроки предоставления конкурсных предложений. В таком случае целесообразно внести изменения в конкурсную документацию.
 Согласно ч. 6 ст. 23 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»:

6. Концедент вправе вносить изменения в конкурсную документацию при условии обязательного продления срока представления заявок на участие в конкурсе или конкурсных предложений не менее чем на тридцать рабочих дней со дня внесения таких изменений.

Сообщение о внесении изменений в конкурсную документацию в течение трех рабочих дней со дня их внесения опубликовывается конкурсной комиссией в определяемом концедентом официальном издании, размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или направляется лицам, которым направлены приглашения принять участие в закрытом конкурсе.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Конкурсная комиссия в уведомлении, направляемом участникам конкурса, должна указать дату, до какого числа необходимо предоставить конкурсные предложения.

Согласно ст. 27 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ  «О концессионных соглашениях»

4. Конкурсная комиссия в течение трех рабочих дней со дня подписания членами конкурсной комиссии протокола проведения предварительного отбора участников конкурса, но не позднее чем за шестьдесят рабочих дней до дня истечения срока представления конкурсных предложений в конкурсную комиссию направляет участникам конкурса уведомление с предложением представить конкурсные предложения.