Выполняю полный обьем работы полной ставки за 4 часа за половину зарплаты

Здравствуйте! Работаю 0,5 ставки (имею детей до 14 лет) разборщиком товара в аптеке . Выполняю полный обьем работы полной ставки за 4 часа за половину зарплаты. Должна ли аптека взять второго разборщика на 4 часа, чтобы поделить обьем работы 8 часового рабочего дня?

, Ирина, г. Москва
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Официально вы занимаете 1\2 ставки, значит теоретически конечно могут принять другого человека. Буду благодарна за отзыв

Ирина
Клиент, г. Москва
Какой закон регулирует наличие или отсутствие второго сотрудника на 0,5 ставки? Теоретически работодатель делает то, что пожелает.

Регулирует трудовой кодекс. Право любого работника вести трудовую деятельность по 1/2 ставки. И если вы так работаете, значит и объем работы должен быть на половину ставки. Соответственно работодатель имеет право взять на второую половину ставки другого человека