Можно ли сделать постоянную регистрацию на 1/18 доле частного дома?

Уточнение от клиента
Я собственник
, Елена, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер, Елена!

Можно сделать постоянную регистрацию в жилом доме.

Уточните, вы являетесь собственником 1/18 доли? Или вы являетесь членом семьи собственника указанной доли?

Если вы не собственник доли и не являетесь членом семьи собственника, то в таком случае регистрация возможна с согласия всех сособственников данного жилого помещения.

Если у вас остались неразрешенные вопросы, можете задать их в чате.

Вы сами хотели бы зарегистрироваться по месту жительства? Или «прописать» кого-то другого?

Елена
Клиент, г. Москва
Сама
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Конечно Вы можете зарегистрироваться по месту жительства. Это Ваша собственность. Независимо от размера доли. Законодательство не ограничивает и не ставит в зависимость размер собственности с возможностью в ней зарегистрироваться.

Ст.3 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/04639a757c2dbd693185a3bc7de296851abe76b8/