Здравствуйте 3 детей несовершеннолетних, 180т долг по жкх, пришли судебнве приставы и органы опеки начали пугать что заберут детей могут ли за долг по жкх

, Наталья, г. Самара
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Детей могут забрать, если вы не исполняете обязанности свои по воспитанию, обучению, обеспечению детей, являетесь алкоголиком и наркоманом.

За долги ЖКХ не имеют право забрать детей.

Оформите статус малоимущих у вас будут льготы на оплату ЖКХ.

А приставам скажите, что вы обратитесь в прокуратуру, где разберутся можете вы забрать детей или нет.

А еще направьте жалобу руководителю ОССП, о том, что от пристава поступают угрозы о том, что у вас заберут детей.