Исходя из этого, квартира считается приобретенной до брака, или это уже считается совместно нажитым имуществом?

Добрый день. Интересует такой вопрос. В 2015 году была куплена квартира по ДДУ. В 2016 году я вышла замуж. Но право собственности получила в 2017 году, когда дом ввели в эксплуатацию. Исходя из этого, квартира считается приобретенной до брака, или это уже считается совместно нажитым имуществом? Заранее спасибт за ответ.

, Ксения, г. Самара
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Ксения!

Данный вопрос спорный.

Уточните, все денежные средства за квартиру были перечислены до брака? Или часть средств (например, ипотечных) оплачивалась во время брака?

Ксения
Клиент, г. Самара
Все денежные средства за квартиру были перечислены до брака. Ипотеки не было.

В таком случае квартира является вашим личным имуществом