Зайстройшик как оказалось установил котел в кухни в неудобном месте, теперь из за этого не можем подобрать кухонный гарнитур, и провести электричество

Здравствуйте, купили квартиру с газовым отоплением. Зайстройшик как оказалось установил котел в кухни в неудобном месте, теперь из за этого не можем подобрать кухонный гарнитур, и провести электричество. Как и кому обращаться? Дом новый, в гарантии еще находится. А переделка за счет собственных средств выходит очень дорого.

, Фируза, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фируза!

В таком случае следует обратиться к условиям договора — есть ли в нём указания относительно порядка обустройства газового отопления. Возможно, речь там идёт о соблюдении общих технических норм и правил, тогда надо понять — была ли чисто технически возможность установить газовый котёл иначе, учитывая все требования, в том числе и требования безопасности. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!