Как выяснилось позже, эти 3 "врача" скрыли 1, 5 года лечения, при котором не было дано направления для обсл

Два врача и суд. мед. эксперт, имеют? право выполнять обязанности специального врача Эксперта, назначенного СК. Как выяснилось позже, эти 3 "врача" скрыли 1,5 года лечения, при котором не было дано направления для обсл. щит. железы и оно обязательно. Этот факт выявлен, подтверждён врачами обл. поликлиники. Через год, дочь умерла. Упр. здравоохранения затеяло весь тот маскарад, с заменой спец. врача эксперта на своих “врачей“уводя врачей по месту “лечения“ от ответственности.

Уточнение от клиента
Возможна? такая замена.
, Сергей Караваев, г. Липецк
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Два врача и суд. мед. эксперт, имеют? право выполнять обязанности специального врача Эксперта, назначенного СК. Как выяснилось позже, эти 3 «врача» скрыли 1,5 года лечения, при котором не было дано направления для обсл. щит. железы и оно обязательно. Этот факт выявлен, подтверждён врачами обл. поликлиники. Через год, дочь умерла. Упр. здравоохранения затеяло весь тот маскарад, с заменой спец. врача эксперта на своих “врачей“уводя врачей по месту “лечения“ от ответственности.

Сотрудники государственных учреждений здравоохранения не являются государственными судебными экспертами, поскольку эти учреждения не являются судебно-экспертными

Согастно ФЗ  О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31.05.2001 г. № 73-ФЗ:

Статья 12. Государственный судебный эксперт
Государственным судебным экспертом является аттестованный работник государственного судебно-экспертного учреждения, производящий судебную экспертизу в порядке исполнения своих должностных обязанностей.

Таким образом, врач общей практики проводить судебно-медицинскую экспертизу не может.

Сергей Караваев
Клиент, г. Липецк
Андрей Кузнецов!!! У меня последний и очень важный вопрос. Для обращения к Вам как юристу, хочу задать последний вопрос, врач от здравохранения и врач суд. мед. эксперт бюро местного значения. Они имеют такое право, выступать в роли специального врача эксперта. Получить информацию у нас в городе, нет возможности. Юристы боятся, мое заявление было под контролем изначально, сразу. Умерла дочь в поликлинике, в справке о смерти запись, что смерть наступила у меня дома. И это для подачи в Липецк стат, затем в Мос. стат. Ответ для меня важен и есть ли смысл обращятся, к Вам юристам. Очень блогадарен Вам и огромное спасибо.