Здравствуйте, я отработала 11 месяцев в организации, планирую уволиться, будет ли мне компенсация за неиспользованный отпуск компенсация?

Здравствуйте, я отработала 11 месяцев в организации, планирую уволиться,будет ли мне компенсация за неиспользованный отпуск компенсация?

, Вера, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Вера!

Да, работнику полагается денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, в том числе после 11 месяцев работы. Согласно Трудовому кодексу РФ, работник имеет право на оплачиваемый ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. Если работник не использовал весь отпуск при увольнении, ему полагается денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска.
Размер компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении должен быть рассчитан и выплачен работодателем в течение 3 рабочих дней со дня увольнения. Размер компенсации составляет среднюю заработную плату работника за период неиспользованного отпуска, включая все виды выплат, предусмотренные законодательством РФ.

С уважением, Новиков А.Л.