Здравствуйте у меня такой вопрос С мужем расписаны небыли
Здравствуйте, у меня такой вопрос
С мужем расписаны небыли , дочь оформлена на меня
Муж погиб
Хотим дочери дать фамилию мужа (оформить на него)
Что для этого нужно ?
, Лена,
Андрей Кузнецов
Добрый день!
у меня такой вопрос С мужем расписаны небыли, дочь оформлена на меня Муж погиб Хотим дочери дать фамилию мужа (оформить на него) Что для этого нужно ?
Чтобы дать ребенку фамилию отца Вам нужно или поменять свою фамилию, или установить отцовство. Отцовство устанавливается либо в порядке особого производства, либо в исковом порядке.
Просто присвоить фамилию отца ребенку нельзя, фамилия ребенка присваивается по фамилии родителей. Если отец ребенка умер, юридически он не является отцом ребенка, пока отцовство не установлено.