Здравствуйте у меня такой вопрос С мужем расписаны небыли

Здравствуйте, у меня такой вопрос

С мужем расписаны небыли , дочь оформлена на меня

Муж погиб

Хотим дочери дать фамилию мужа (оформить на него)

Что для этого нужно ?

, Лена,
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

у меня такой вопрос С мужем расписаны небыли, дочь оформлена на меня Муж погиб Хотим дочери дать фамилию мужа (оформить на него) Что для этого нужно ?

 Чтобы дать ребенку фамилию отца Вам нужно или поменять свою  фамилию, или установить отцовство. Отцовство устанавливается либо в порядке особого производства, либо в исковом порядке.

Просто присвоить фамилию отца ребенку нельзя, фамилия ребенка присваивается по фамилии родителей. Если отец ребенка умер, юридически он не является отцом ребенка, пока отцовство не установлено.