Необходим образец текст доверенности " Доверенность на ведение наследственного дела после умершего и оформление наследственных распоряжений."

Здравствуйте! Необходим образец текст доверенности « Доверенность на ведение наследственного дела после умершего
и оформление наследственных распоряжений.»

, Василиса, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Василиса, добрый день.

Образцов как таковых законодательством РФ не предусмотрено, тексты доверенностей составляются индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации, тем более, не ясно, что имеется ввиду под наследствеными распоряжениями.  Рекомендации по оформлению доверенностей утверждены Письмом Федеральной Нотариальной Палатыот 22.07.2016 N 2668/03-16-3. В частности, касаемо требований к полномочиям, то

4.2. Полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

Если интересует составление текста доверенности, то такая услуга может быть оказана индивидуально под конкретную ситуацию при Вашем обращении в чат

С уважением