Считается ли оставлением места ДТП отъезд с места повреждения припаркованной машины?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если во дворе ударили мою припаркованную машину, но я это заметил не сразу и уехал, считается ли что я оставил место ДТП или нет ?

, Vladislav Belov, г. Братск
Уточнение от клиента
В это время я находился дома, не в машине

Нет. Скрыться с места ДТП может только водитель.

Согласно пункту 1.2 ПДД

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.