Возможно ли чтобы родители пришли к нотариусу у себя в городе и связавшись со мной по видео связи сделали доверенность?

Мне нужно сделать доверенность на перепрописку родителям, я нахожусь в другой стране. Возможно ли чтобы родители пришли к нотариусу у себя в городе и связавшись со мной по видео связи сделали доверенность?

, John, ст-ца. Тбилисская
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Доверенность на снятие и постановку на учёт по месту жительства будет от вашего имени на родителей?

John
Клиент, ст-ца. Тбилисская
Да

Вашим родителям не нужно идти к нотариусу. Необходимо вам обратиться в консульство или к нотариусу в вашей стране. Если вы будете обращаться к нотариусу, то в последующем доверенность необходимо будет переводить. При обращении в консульство, этого не потребуется. Затем вы направляете оригинал доверенности в Россию и ваши родители ею пользуются.

Если вы постоянно проживаете заграницей, то целесообразно сделать полную (генеральную) доверенность, так сказать на все случаи жизни.

Если вам необходим проект доверенности с указанием необходимых полномочий, можете связаться со мной в чате

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только в пределах РФ есть такая возможность. Можно так сделать находясь в разных городах. За передами РФ нет, в вашем случае им только пересылать доверенность почтой.

Но пусть лучше они уточнят в УФМС, как правило даже по доверенности не выписывают, просят личное присутствие.