000 рублей, что мне для этого нужно?

Добрый день, хочу подать заявление на банкротство, у меня долг в размере 350.000 рублей, что мне для этого нужно ?

, Анита, г. Сочи
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в МФЦ, если уже было окончено исполнительное производство  на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ.

Согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ Вы можете подать заявление на внесудебное банкротство, но только если в отношении этого долга уже было окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анита!

В целом оформить банкротство во внесудебном порядке через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000,0 до 500 000,0 рублей в силу Федерального закона«О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Если сумма больше, то банкротство можно оформить только в судебном порядке. В расчёт общей суммы входят несколько видов долгов, в том числе такие: по займам и кредитам (включая проценты по ним).

Заявление нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания.Предоставить: паспорт и список кредиторов.

Удачи Вам!