Добрый вечер Я прописана в квартире материсобственников не

Добрый вечер

Я прописана в квартире матери,собственников не являюсь. Есть доверенность на отца, поскольку нахожусь не на территории рф.

Могу ли выписаться из квартиры, не приезжая в рф(с учётом ген.доверенности на отца)?

Или же через суд

, Дарья, г. Самара
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Смотря какими правами наделен отец по доверенности. Есть ли там право подать за вас заявление? Нужно видеть доверенность. Можете сбросить фото мне в личку, проконсультирую подробнее. Буду благодарна за отзыв

Дарья
Клиент, г. Самара
Могу скинуть, куда отправлять?

Попробуйте мне в чат

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В России снятие с регистрационного учета по доверенности не предусмотрено

Здесь действует правило, установленное п. 55 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Дарья
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, знаю данный момент, однако сейчас очереди в консульствах(в двух уже запись есть,но без даты) Хотела бы узнать, можно ли через суд попробовать выписаться?
Дарья
Клиент, г. Самара
Могут ли быть проблемы