8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын(15 лет) дружил с 13 летней девочкой и получилось так что эта девочка забеременнела, половой акт был добровольный, родители девочку грозятся посадить моего сына, что делать?

Мой сын(15 лет) дружил с 13 летней девочкой и получилось так что эта девочка забеременнела, половой акт был добровольный, родители девочку грозятся посадить моего сына, что делать?

, Сергей, г. Смоленск
Артём Грязнов
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Вам нечего опасаться. Ваш сын не подлежит уголовной ответственности за интимную близость по обоюдному согласию с девочкой, поскольку не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем не является субъектом преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Коротко: у меня умер дядя, в завещании указана его подруга на квартиру, которую много лет назад покупал его
Доброго времени суток. Пишу Вам с просьбой проконсультировать, стоит ли пытаться что-то сделать или нет смысла тратить силы. Коротко: у меня умер дядя, в завещании указана его подруга на квартиру, которую много лет назад покупал его отец (мой дед), его мать нетрудоспособна по деменции несколько лет, но не с точки зрения законодательства, так как уход на мне, внучке, и моём дедушке после инсульта, и сил и времени заниматься нетрудоспособностью не было. Много лет назад мой дед купил своему сыну квартиру, однако как владелец недвижимости был полностью указан мой дядя. Буквально несколько дней назад мой дядя умер, моя мать/его сестра поехала на похороны и искать документы, так как мы знали, что без завещания квартира пойдет по наследству бабуле и дедуле. Но нашлось завещание от 2016 года, где указана подруга моего дяди как единственный наследник имущества. Однако бабуля уже много лет болеет деменцией, первое обращение к психиатру в моём сопровождении было несколько лет назад. К сожалению, там же очень скоро у моего дедули случился инсульт, и я единственная тянула лежачего деда и агрессивную на тот момент бабулю, ухаживала за ними, не было сил и времени заняться нетрудоспособностью бабули. И на данный момент с точки зрения закона моя бабуля дееспособна, тем не менее, это уже лежачий человек, который даже не может нормально говорить, в памперсах, которого я кормлю, обеспечиваю гигиену. Я узнала, что с точки зрения закона можно оспорить завещание, если есть нетрудоспособные родители, дети, супруги. Мать дяди нетрудоспособна технически, но это не доказано через суд. Вопрос состоит в том, что могли бы мы инициировать процедуру оспаривания наследства дядя на имущество, с учётом того, что нетрудоспособность не подтверждена судом на данный момент, то есть после смерти дяди? По поводу средств, которые мой дед дал дяде на квартиру - вряд ли можно это отследить, это было очень давно. Не спорю, что мы все заинтересованы в данной квартире, однако мне ещё и очень обидно за деда, который всю жизнь всё делал для своих детей и внуков, а его сын так поступил, не говоря уже о том, что после инсульта дедушки даже не звонил ему много лет. Заранее благодарю за ответ и уделённое время. Надеюсь на Вашу помощь информацией и разъяснениями в данном вопросе.
, вопрос №4034897, Инна, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как я могу защитить права моего ребенка?
Здравствуйте. В детском саду мне выдали уведомление о том что моего ребенка переводят из логопедической группы в другую обычную группу из-за другого ребенка которого привили живой вакциной от полиомиелита. В уведомление указано что на основании п. 9.5 СП 3.1 2951 - 11 информирут что несоблюдение вышеуказанной правовой нормы может привести к заражению и то что у нас отказ от прививок ( по медецинским показаниям) всю ответственность я беру на себя и администрация учреждения не несет ответственность за состояние здоровья моего ребенка. Но я против того чтоб моего ребенка переводили из логопедической группы, да и ещё в конце учебного года. До которого осталось три месяца, из которого два месяца мой ребёнок не будет дальше обучатся в логопедической группе. И так же ребенок не сможет участвовать в подготовке к выпускному. И все это плохо отразится не только на образовательном процессе моего ребенка ,но и так же на психолгочиском состояние ребенка. Как я могу защитить права моего ребенка?
, вопрос №4034711, Олеся, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав
Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав, долг по алиментам большой воспитанием не занимается не как не помогает, угрожает мне что подал на меня в суд по поводу восстановления родительских прав и что отберут детей у меня и отдадут ему или в детский дом но они со мной не останутся! Он состоит на учёте нарколога и опека сказала что ему некогда не дадут восстановиться в родительских правах.. Бывший муж обвиняет нашего сына что он насилует второго ребёнка, как мне и что мне делать и как доказать суду что такой папа детям нельзя и что он им психологически причиняет
, вопрос №4033912, Вера, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, хочу подать на развод есть 3 летний сын, что нужно что бы сын остался со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста, хочу подать на развод есть 3 летний сын, что нужно что бы сын остался со мной, муж говорит сразу буду подавать что бы сын остался со мной, говорит а если суд оставит мне сына я делаю все что бы платить всего тысячь 8, он работает я нет, у него своя квартира , но он сделал её на брата и праписывать и меня и сына не хочет , скажите пожалуйста учёт ли суд что он так себя ведёт даже к ребёнку и какие у меня шансы что бы в сын остался со мной?
, вопрос №4033585, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Признали акт приема передачи недействительным, а квартира уже в собственности, что делать?
Признали акт приема передачи недействительным, а квартира уже в собственности, что делать?
, вопрос №4033504, Андрей, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 22.03.2023