Мой сын(15 лет) дружил с 13 летней девочкой и получилось так что эта девочка забеременнела, половой акт был добровольный, родители девочку грозятся посадить моего сына, что делать?

, Сергей, г. Смоленск
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Вам нечего опасаться. Ваш сын не подлежит уголовной ответственности за интимную близость по обоюдному согласию с девочкой, поскольку не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем не является субъектом преступления.