Дом остался от отца.собственник бывшая мачеха.при разводе забрала машину и часть бизнеса.дом оставила папе.но невыписалась.продать никак получается?

Дом остался от отца...собственник бывшая мачеха.при разводе забрала машину и часть бизнеса.дом оставила папе..но невыписалась.продать никак получается??на связь она не выходит

, Светлана, г. Омск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Светлана.

Для того, чтобы Вам можно было продать заявление в суд о снятии с регистрации бывшей супруги отца. В соответствии со статьей 45 ГПК РФ Если одновременно с требованием о снятии с регистрационного учета истец выдвигает требование о выселении, в деле участвует прокурор. Если бывший супруг не живет в квартире истца, но зарегистрирован там и нужно снять его с учета, участие прокурора не требуется.

В соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ После развода семейные отношения прекращаются. Бывшая супруга утрачивает право пользования жилым помещением, принадлежащим бывшему мужу. Но суд может оставить право проживания за ним на несколько месяцев, если ему негде жить.

Раз она не живет в указанной Вами квартире, то жить ей есть где.