8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое процессуальное решение принято по изъятому автомобилю?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Я являюсь собственником машины.

Я дал свое транспортное средство товарищу( вписал в страховку).

Товарищ в свою очередь, натворил делов.

Угонял от ДПС, по машине было применено оружие, далее задержали , в машине в малых количествах были найдены наркотики . Товарищ в ИВС.

Знаю, что криминалистами были проведены манипуляции… машину опечатали бросили в поле ( на месте ареста).

Я приехал в полицию и брал под расписку ключи , чтобы поменять колеса и поставить хотя бы к отделу! Потому что мне жалко машину , это мое имущество и ее могут разворовать.

На следующий день, обращении в полицию , ( дежурный)мне сказали что никаких документов не дают. И типо там что-то с ВИН номером… Машина стоит на территории полиции.

Скажите как мне поступить?

Как узнать, проходит ли моя машина по уголовному делу как вещ.док?

Вынес ли следовать специальное постановление? Могу ли я получить хоть какой документ? А желательно машину.

Какое процессуальное решение принято по изъятому автомобилю ?

С чего вообще начать? К кому обращаться?

По идеи я уже 5 дней не в курсе, что и как, на каком этапе((

Могу ли я ходатайствовать о выдаче автомобиля на ответственное хранение?

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Яна!

Нанимать платного адвоката. Товарищь в ИВС, чтобы не сидеть до суда даст расклад и скажет, что наркотики не его, а владельца авто.

Вот тогда вам может пригодиться адвокат.

Следователь вас вызовет на допрос когда-нибудь. Тогда и спросите о судьбе авто. 

Чтобы все это ускорить — нужно действовать в рамках закона и начать надо со следоввателя — явиться к нему и просить выдать авто.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.03.2023