Умерла мама я единственный наследник проживала вместе с ней в квартире срок наследования пропущен, сейчас можно подать на вступление в наследство

Добрый день. Умерла мама я единственный наследник проживала вместе с ней в квартире срок наследования пропущен , сейчас можно подать на вступление в наследство

, Мария, г. Пушкино
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Если Вы проживали с мамой в этой квартире до момента ее смерти, а также сейчас продолжаете там проживать, оплачивать расходы на содержание квартиры, оплачиваете коммуналку, — то в этом случае вы фактически приняли наследство. Вы имеете право вступить в наследство через нотариуса, срок здесь не будет пропущен. Более подробно вам нотариус объяснит.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.