Какие мои дальнейшие действия?

Сняли номера с ТС из за того, что аннулирована запись регистрации. Кто то подал заявления от моего имени и снял ТС с учета, однако сам лично этого действия не совершал. Какие мои дальнейшие действия?

, Светлана, г. Краснодар
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вам нужно письменно обратиться в орган регистрации автомобиля по месту вашей регистрации, с просьбой разъяснить кто и в связи с чем снял с регистрации ваш автомобиль. К этому заявлению приложить копию ПТС и копию свидетельства о регистрации автомобиля, в которых вы указаны как собственник авто. После получения вы также вправе написать заявление в полицию о мошеннических действиях лиц, которые совершили снятие авто с учета без участия владельца, то есть вас.