Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследование по закону

Здравствуйте! У нас есть квартира в которой в равных долях мать и отец. После смерти отца осталось две дочери и сын, но сын умер 12 лет назад.У сына есть ребенок, но он долю своего отца получил с пред идущей квартиры в которой был прописан его отец. Может ли внук претендовать еще и на долю в квартире которой проживал дедушка?

08 Февраля 2014, 20:38, вопрос №364620 ирина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Внук является наследником первой очереди по представлению, т.е. он имеет право на долю его умершего отца, наравне с остальными наследниками первой очереди.

    08 Февраля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats