Могу ли работать водителем погрузчика, где требуется 3, 4, 5 разряд и категории В, С, если у меня в удостоверении

Могу ли работать водителем погрузчика, где требуется 3,4,5 разряд и категории В,С, если у меня в удостоверении тракториста-машиниста открыты категории В,С,Д,Е,F и имеется разрешительная запись в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста водитель погрузчика 6 разряда?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Положения Трудового Кодекса РФ гласят, что разряд работника — показатель уровня его квалификации, а потому работник с более высокой квалификацией, подтверждённой соответствующими документами, имеет право занимать должности, где требуется более низкая квалификация по аналогичной должности/специальности, навыки для работы по 3,4,5, разрядам у Вас есть по определению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!