Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок подачи заявления в полицию?

Здравствуйте! Летом 2012года ограбили мой садовый участок,вывезли металлических изделий для сада на сумму около 200.000 рублей. Подать заявление о краже не получилось вовремя .В июне 2014 года будет 3 года с дня кражи.Вопрос имею ли я право в данный момент подать зачвление о кражи? Какой срок подачи заявления в полицию? 1год? 3 года?

08 Февраля 2014, 20:06, вопрос №364597 Жанара, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Жанара,

    согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня его совершения. При длящемся правонарушении этот срок исчисляется со дня обнаружения административного правонарушения. Поскольку правонарушение произошло достаточно давно и обнаружили его Вы его тоже давно, то органы дознания вправе будут Вам отказать на этом основании. Хотя право на обращение к органам дознания с заявлением у Вас есть.

     

    08 Февраля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats