Правомерно ли поступают приставы?

Добрый вечер, организация, на которой работал мой муж задолжала алименты его бывшей супруге. При устройстве на новую работу он обратился к судебным приставам, чтобы они направили исполнительный лист ему на новую работу, а судебные приставы требуют долг по алиментам с моего мужа, а не с организации, на которой он работал ранее, хотя справки, что с него удержали всю сумму, он предоставил. Правомерно ли поступают приставы?

, Дарья, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Дарья, добрый вечер, приставы должны направить лист на новое место работы для удержания алименты платежей.

Дарья
Клиент, г. Москва
Добрый день, так с него удержали уже эти алименты на старой работе, получается, что с него их удержат 2 раз, на новой работе?

Дарья, пусть все уточнит у приставов, если что то нужно будет по расчетам, в бухгалтерии на новой работе берем и везем к приставам.