В связи с неисполнением ОАО "Сибирские высокоточные системы" обязательств по договору инвестиционного

В связи с неисполнением ОАО «Сибирские высокоточные системы» обязательств по договору инвестиционного налогового кредита, налоговая инспекция выставила требование об уплате налогов поручителю указанной организации – банку «Русский лес». Банк отказался исполнять данное требование.

Правомерны ли действия банка?

, Алиса, г. Йошкар-Ола
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

добрый день

банки часто игнорируют общепринятые законы и свои обязательства

 что бы ответить на ваш вопрос  более точно — нужно изучить   документацию, в том числе договор, заключенный банком и его обязательства как поручителя
в любом случае вы вправе оспорить отказ банка в судебном порядке

остались вопросы? или нужна более подробная консультация?