Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угнали и разбили машину

У моего мужа девица украла ключи от машины и вместе с дружком инвалидом угнали машину и разбили ее. Машина новая, купили 4 месяца назад. Что делать? Обязаны ли они выплатить ущерб? Грозит ли им тюремный срок?

08 Февраля 2014, 19:41, вопрос №364581 Наталья, г. Карталы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Тверь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Разумеется ей грозит наказание по ст. 166 УК РФ. В случае возбуждения уголовного дела Вам необходимо будет заявить исковые требования о возмещения причиненного ущерба, а также желательно обратиться с ходатайством о наложении ареста на имущество виновных лиц с целью возмещения ущерба. Последний факт упросит взыскание с них денег при рассмотрении уголовного дела в суде.

    09 Февраля 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.