Здравствуйте я застрял в снегу и пытался выехать а машина не тронулся буксовала и в этот момент подъехали гаишники это считается управлением транспорта?

Здравствуйте я застрял в снегу и пытался выехать а машина не тронулся буксовала и в этот момент подъехали гаишники это считается управлением транспорта? Я был в нетрезвом состоянии. Гаишники оформили как нетрезвого водителя. Машина стояла на месте а колёса крутились.

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Полагаю, что у них были основания признать Вас лицом, управлявшим транспортным средством. Вы ведь не просто так оказались в данной ситуации — машина не сама заехала в снег, а они могли видеть и то, что было, пока Вы не буксовали, лицо, управляющее буксующей машиной — тоже водитель. Доказать обратное будет сложно, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!