Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Капитал, но с дочерью не общаюсь которая уже совершеннолетнятня, можно ли оформить дом без неë и не выписывать долю?

Здравствуйте, хочу купить дом за мат. Капитал, но с дочерью не общаюсь которая уже совершеннолетнятня, можно ли оформить дом без неë и не выписывать долю?

, Олеся, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...