8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок сирота из области получить квартиру в москве?

Может ли ребенок сирота из области получить квартиру в москве?

, анастасия, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству РФ, дети-сироты имеют право на жилье в соответствии с программой государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Однако, получение жилья в Москве для ребенка-сироты из области может быть затруднительным, так как предоставление жилья в рамках программы государственной поддержки детей-сирот происходит на основе очередности и наличия свободных квартир в соответствующем регионе.  Кроме того, в Москве существует своя программа государственной поддержки детей-сирот, которая предусматривает предоставление жилья в рамках городской программы. Однако, для получения жилья в рамках этой программы необходимо соответствовать определенным критериям, включая наличие регистрации в Москве и нахождение в очереди на получение жилья.  Таким образом, возможность получения жилья в Москве для ребенка-сироты из области зависит от наличия свободных квартир в рамках программы государственной поддержки детей-сирот и соответствия определенным критериям для получения жилья в рамках городской программы.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А чтоб подробнее уточнить это нужно в опеку сходить?
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2023