Добрый день, произошла авария дтп без пострадавших, у нас у обоих небыло страховых полюсов осаго, на месте я

Добрый день,произошла авария дтп без пострадавших,у нас у обоих небыло страховых полюсов осаго,на месте я написала расписку не указав в ней дату дтп,о возмещении ущерба,пострадавший звонит каждый день и требует денег то 60000 то его оценили в 266000 ремонт его авто.авто 2007 года форд фокус.у меня нет таких денег ему выплатить сразу.скажите чем мне это грозит в расписке Я указала дату до 15 мая возместить ему ущерб,не лишат ли меня прав?

, Валентина, г. Якутск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Валентина, дорбрый день!

Скорее всего он подаст иск в суд о взыскании денежных средств на основании составленной расписки, в ней вы указывали сумму, или просто написали что признаете вину и обязуетесь возместить ущерб?

Добрый день! Прав вас не лишат. Спор о возмещении ущерба — это гражданский спор. Как я поняла, в расписке вы не указали сумму, а просто написали, что готовы возместить ущерб до 15 мая. Обычно ущерб при рассмотрении дела в суде основывается на основании экспертизы. Таким образом, он может подать иск в суд о возмещении ущерба с приложением доказательств стоимости восстановительного ремонта.

Конечно может, не на словах же оплачивать ремонт.