8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите как быть просрочил время прибывания в РФ на 5 лет как выехать из страны нужно обращаться в ФМС

Здравствуйте подскажите как быть просрочил время прибывания в РФ на 5 лет как выехать из страны нужно обращаться в ФМС

, Максим, г. Москва
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.7

Добрый день! 

подскажите как быть просрочил время прибывания в РФ на 5 лет как выехать из страны нужно обращаться в ФМС

Согластно Федеральному  закону  «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Не выпустить Вас  из страны не могут. Будет наложено административное наказание.  Но в дальнейшем могут закрыть въезд на 3 года.

Рекомендую Вам оформлять проживание в РФ, если постоянно живете в России.(РВП, ВНЖ).

0
0
0
0

Но в дальнейшем могут закрыть въезд на 3 года.

 не на 3 года а на 10 лет

 иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации;

 п. 14 ст.27 Закона

0
0
0
0
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Максим!

Если иностранный гражданин просрочил время пребывания на территории Российской Федерации, то ему необходимо обратиться в миграционную службу для оформления выезда. В этом случае иностранный гражданин может получить запрещение на въезд в Россию в течение определенного периода времени.
Для оформления выезда иностранный гражданин должен подать заявление на регистрацию на выезд, заполнить миграционную карту и предоставить документы, подтверждающие право находиться на территории РФ и поездку за границу (паспорт, виза, билеты на самолет и т.д.). Также может потребоваться уплата штрафа за нарушение правил пребывания на территории РФ.
Если иностранный гражданин не сможет оформить выезд в связи с закрытием границы или отменой рейсов, он может обратиться в консульство своей страны для получения помощи и содействия в организации выезда.

Следует понимать, что иностранному гражданину могут запретить выезд из России, если у него нарушен срок пребывания на территории Российской Федерации. Если иностранный гражданин превысил разрешенный срок пребывания в России, он может быть подвержен административной ответственности, которая может включать в себя уплату штрафа, а также запрет на въезд в Россию в течение определенного периода времени.
Кроме того, иностранный гражданин, находящийся на территории России, не может выехать из страны, если он является участником уголовного дела или административного процесса, не выполнил обязательства перед государством или нарушил законодательство РФ. Запрет на выезд может быть наложен на основании судебного решения или решения других государственных органов, таких как Федеральная служба безопасности (ФСБ) или Министерство внутренних дел (МВД).

С уважением, Новиков А.Л.

1
0
1
0

Следует понимать, что иностранному гражданину могут запретить выезд из России, если у него нарушен срок пребывания на территории Российской Федерации

запретить вЫезд НЕ предусмотрено

предусмотрено- запретить вЪезд на определенный срок

0
0
0
0

Статья 28 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда; 
2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной; 
3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, — до выполнения этих обязательств; 
5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

С уважением, Новиков А.Л.

P.s. В общении с клиентами, я стараюсь их не загружать юридическими тонкостями, нюансами и деталями механизма реализации норм права, в том числе избегать игр словами. Но извиняюсь, коллеги, если те или иные употребляемые мной словообороты и конструкции кажутся Вам не уместными.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста Есть квартира в долевой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в долевой собственности 1/3 , могу ли я продать свою долю своей родственнице за ее материнский капитал . Сможет ли она выкупить мою долю мыслим мат.капиталом? Куда нужно обратиться ?
, вопрос №4008241, Яна, г. Звенигород
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж служил по контракту, контракт закончился в ноябре 2023 года, со службы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж служил по контракту, контракт закончился в ноябре 2023 года, со службы в связи с ситуацией в стране не отпускают, может ли он поступить в гражданский институт на очной основе и спасёт ли это от службы?
, вопрос №4008205, Валерия, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Все
здравствуйте подскажите пожалуйста я намереваюсь переехать
здравствуйте, подскажите пожалуйста: я намереваюсь переехать из РФ в Казахстан, какими способами можно получить ВНЖ? мне на данный момент 17 лет, родители дадут письменное разрешение на сам переезд, но мне также нужно ВНЖ
, вопрос №4008190, Алёна, г. Новосибирск
Трудовое право
Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года, до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?
Здравствуйте! Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года,до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?
, вопрос №4007720, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Законно ли наше руководство назначает время педсовета на столь позднее время (имею ребенка 5 лет и зачастую его просто не с кем оставить в такое позднее время)
Здравствуйте! работаю в детском саду посменно: с 7.00 до 13.00/ с 13.00 до 19.00. Педсоветы назначают на вечернее время 18.30, длятся они до 21.00. Законно ли наше руководство назначает время педсовета на столь позднее время (имею ребенка 5 лет и зачастую его просто не с кем оставить в такое позднее время)
, вопрос №4006659, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 21.03.2023