Обязан ли должник, переводя алименты через терминал, указывать назначение платежа?
, Диана, г. Москва
Здравствуйте! Не обязан, но желательно для его же защиты, так как случае спора ему придется доказывать, что данный перевод именно алименты.
А лучше переводить не через терминал, а через оператора в банке, для того чтобы ему получить квитанцию установленного образца.
А вообще, для вас всё равно будет ли указано назначение платежа, а вот для него нет.