Смогут ли братья в дальнейшем претендовать на долю квартиры?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста - у свекрови есть недееспособная сестра (инвалид с детства - умственно отсталая),в их собственности квартира в равных долях.Свекровка оформляет опеку .Так же есть братья ,которые не хотят забрать инвалида к себе даже с долей квартиры и никак не участвуют в её жизни ( свекровка в возрасте 70 лет ).Смогут ли братья в дальнейшем претендовать на долю квартиры ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследниками после её смерти  будут   братья и сестра.