Почему за нарушение тишины выписали штраф 500 рублей вместо 1000?

Здравствуйте! Жаловались в сельсовет по нарушению тишины после 11 вечера. Сосед бывает в пьяном угаре кричит или матерится. Первый раз выдали предупреждение ему, второй раз штраф 500 р. Я бы хотел узнать, а почему 500 если идёт от 1000? Какие-то там дела мутят? Потому что сестра соседа в дружественных отношениях с главой. Можете подсказать по этому поводу?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Размер штрафа определят судья исходя из внутренних убеждений и обстоятельств дела.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.