Почему за нарушение тишины выписали штраф 500 рублей вместо 1000?
Здравствуйте! Жаловались в сельсовет по нарушению тишины после 11 вечера. Сосед бывает в пьяном угаре кричит или матерится. Первый раз выдали предупреждение ему, второй раз штраф 500 р. Я бы хотел узнать, а почему 500 если идёт от 1000? Какие-то там дела мутят? Потому что сестра соседа в дружественных отношениях с главой. Можете подсказать по этому поводу?