Кратко о проблеме: Приехал на птр по ст 228.1ч4 всего срок 5 лет, отбыл 3года и 1 месяц всего, осталось 1год 11 месяцев, Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени могу писать на удо?

Кратко о проблеме: Приехал на птр по ст 228.1ч4 всего срок 5 лет, отбыл 3года и 1 месяц всего, осталось 1год 11 месяцев, Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени могу писать на удо? Проконсультируйте пожалуйста ????????????

, Клиент, г. Оренбург
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. В вашем случае на удо можно подать ходатайство после отбытия 2/3 срока.

. В вашем случае на удо можно подать ходатайство после отбытия 2/3 срока.

 уточню- через 3\4 срока

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Учитывая, что вы осуждены по ст. 228.1 УК РФ срок подачи на удо у вас наступает по отбытию 3/4 от всего срока наказания назначенного по приговору суда

В порядке ст. 80 УК РФ вы можете подать ходатайство по отбытию 2/3 от срока принудительных работ.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.