8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я в разводе с отцом ребенка скоро выходу за другого замуж могу ли я у натариуса с бывшим мужем

Здравствуйте я в разводе с отцом ребенка скоро выходу за другого замуж могу ли я у натариуса с бывшим мужем написать заявление что бы бывший муж дал разрешение на усыновление ребенка но при этом не имел больше прав на ребенка?

, Елена, г. Качканар
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Да, конечно, можете. При усыновлении  ребенка другим мужчиной, биологический отец теряет все свои родительские права. В том числе и освобождается от уплаты алиментов

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Да, подпись на таком заявлении можно засвидетельствовать у нотариуса в порядке статьи 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате. Возможно, в Вашем случае данный документ необходимо оформить в виде согласия. 

Как правильно необходимо оформить (заявлением или согласием) Вам лучше уточнить в органах ЗАГСа.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вызвали по телефону на допрос, повестки не было, лишь текстовое сообщение на телефон, явка назначена в другой город, могу ли я отказать в явке
Здравствуйте,вызвали по телефону на допрос,повестки не было,лишь текстовое сообщение на телефон,явка назначена в другой город,могу ли я отказать в явке
, вопрос №4849109, Руфина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы успеть зарегистрировать брак?
Здравствуйте, у моей девушки истекает виза 1 марта. Можем ли мы успеть зарегистрировать брак?
, вопрос №4848233, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, моя сестра находится у меня под опекой, могу ли я выйти за муж за человека который сидит в сизо за наркотики не угрожает ли это моей сестре?
Здравствуйте, моя сестра находится у меня под опекой , могу ли я выйти за муж за человека который сидит в сизо за наркотики не угрожает ли это моей сестре ?
, вопрос №4848152, Анна, г. Пермь
Гражданство
Могу ли я продлить миграционную карту на границе в Бералусь?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана по ехала в Россию. Могу ли я продлить миграционную карту на границе в Бералусь?
, вопрос №4848035, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2023