Но разве так можно распоряжаться денежными средствами, нужен же расходный кассовый ордер или перечисление на расчетный счет физ

Добрый день.

Нашей организации (ООО) оказывает услуги физ. лицо. Директор говорит, что в договоре есть условие, согласно которому договор имеет силу расписки. Но разве так можно распоряжаться денежными средствами, нужен же расходный кассовый ордер или перечисление на расчетный счет физ. лица ? Директор настаивает на расписке. Как нам быть ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

если вы осуществляете выплаты физ лицу (не ИП или самозанятому), вы обязаны правильно оформлять выплату  наличными или перечислять на карта (счет), при этом выполнять обязанности налогового агента — исчислять, удерживать и выплачивать НДФЛ и вносы

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.