Что в данном случае грозит сыну?

Здравствуйте! Сын 15 лет подрался с одноклассником в школе. Мальчик несколько недель в чате провоцировал конфликт и в школу не ходил. После его выхода сын подошёл к нему спросить про то, что он писал в чате и завязалась драка. Пострадавший потерял сознание, госпитализирован. Мы с мужем встречались с родителями. Предложили помощь по обследованию, лечению и тд. Родители отказались, сказали что писать заявление не будут. Но спустя пару дней написали заявление. Что в данном случае грозит сыну?

Уточнение от клиента
Со слов мамы у мальчика сотрясение и трещина затылочной кости.
, Татьяна, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Скорее всего постановка на профилактический учет, так как возраста уголовной ответственности он не достиг