Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по статье 228

Здравствуйте! Я был осужден на 3,6 строгого режима по 228.1 ч3 ст30 с ст64, отсидел вышел, юридически судимость не погашена, поймали с 1,68г соли, вменили мне 228ч2, только хранение для личного употребления. Характеристики положительные от участкового, главной по дому, с работы, следствию не препятствовал, вину признал. Возможен ли вариант условного срока? Заранее спасибо, очень жду!

08 Февраля 2014, 16:59, вопрос №364484 Евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

     При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. 

    Практику смотрел- есть случаи назначения условного срока.

    Можете посмотреть решения и найти похожую с вашей ситуацию: sudact.ru

    выберите тип документа- приговор, в поиске по тексту введите часть 2 статьи 228

    08 Февраля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats