Дочь купила квартиру отцу на свои деньги, может ли она отсудить ее у своего отца или это невозможно сделать?

Дочь купила квартиру отцу на свои деньги,может ли она отсудить ее у своего отца или это невозможно сделать?

, Татьяна, г. Красноярск
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодательством РФ, сделки между близкими родственниками, включая отца и дочь, могут быть признаны недействительными, если они не соответствуют обычным условиям таких сделок или могут нанести ущерб интересам одной из сторон.  Однако, если дочь купила квартиру отцу на свои деньги, то это является законным действием, и она не может отсудить квартиру у своего отца. В этом случае квартира принадлежит отцу, а не дочери.  Если дочь желает вернуть деньги, которые были использованы для покупки квартиры, ей необходимо доказать, что деньги были предоставлены ее отцу и что он обязан вернуть их. В этом случае она может обратиться в суд с иском о возврате денежных средств.