8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли работодатель какие либо нормативы предлагая перемещать в течение смены порядка 50 кг(а то и

Какой максимальный вес и на какое максимальное расстояние разрешено перемещать груз, как часто, при подъеме с пола, вручную мужчиной 34 года зимой на открытом воздухе при температуре -30 градусов по цельсию по утоптанному снежному покрову в якутии на нефтегазовом строительном объекте ?

Нарушает ли работодатель какие либо нормативы предлагая перемещать в течение смены порядка 50 кг(а то и больше) в общем весе по всей строительной площадке ~300×500м рентгенноборорудования 2-ум мужчинам, состоящее из разных составных частей( рентгенн пушка(~12кг) пульт(~15кг) стабилизатор напряжения (~15кг) кабеля(~10) удлинитель(~3кг), 2 кофра-сумки на плечо ~50×30×20см ~5кг) страховочные пояса для работы на высоте 2шт ~7кг.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2008 № 890 «Об утверждении Санитарных правил и нормативов СанПиН 2.2.6.540-96 „Гигиенические требования к ручному перемещению грузов“ максимальный вес груза, который разрешено перемещать вручную одному человеку, составляет 25 кг.   Также согласно СанПиН 2.2.4.548-96 „Гигиенические требования к труду при выполнении работ на открытом воздухе“ при температуре -30 градусов по Цельсию рекомендуется ограничить время нахождения на открытом воздухе до 15 минут, а при работе на высоте — до 5 минут.   С учетом вышеизложенного, перемещение груза весом более 25 кг одним человеком является нарушением законодательства.   Относительно перемещения рентгеноборудования, необходимо учитывать не только вес груза, но и его размеры и сложность перемещения. Согласно статье 213 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечить безопасные и здоровые условия труда работников, а также соблюдать нормы и правила охраны труда, в том числе при перемещении грузов.   Таким образом, работодатель не может предлагать своим работникам перемещать грузы весом более 25 кг, а также должен обеспечивать безопасные условия труда при перемещении рентгеноборудования, включая использование специальных средств для переноски и соблюдение правил охраны труда.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
25 кг груза на какое максимальное расстояние? Идти порядка 300м, потом после 1 часа- 1,5 работы(просвета) в другое место к стыку, и потом снова порядка 300-400 метров

Согласно Правилам устройства и безопасной эксплуатации подъемных сооружений (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.06.2003 N 344), максимальный вес груза для ручной переноски на расстояние до 25 метров не должен превышать 25 кг.  Для расстояний свыше 25 метров и до 50 метров максимальный вес груза для ручной переноски составляет 16 кг. 

надеюсь правильно поняла ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов. Это правомерно?
, вопрос №4079889, Алексей, г. Кировск
Дата обновления страницы 21.03.2023