8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали телефон в полицию, сказали что после суда могут и не отдать, один знакомый попросил дать на время

Забрали телефон в полицию, сказали что после суда могут и не отдать, один знакомый попросил дать на время телефон, и совершал мошенничество через него, то есть переводил деньги через Тинькофф и общался с мошенниками через телеграмм,имеют ли право не отдавать телефон после суда? Телефон ведь всё таки мой а не преступника

, Анна, г. Стерлитамак
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если телефон был изъят полицией в рамках уголовного расследования, то после суда его могут вернуть владельцу, если он не является материалом уголовного дела. Однако, если телефон был использован для совершения мошенничества, его могут изъять в качестве доказательства в уголовном деле.  Если ваш знакомый использовал ваш телефон для совершения мошенничества, то он несет ответственность за свои действия. Вам следует обратиться к адвокату, который поможет вам защитить свои права и интересы в этой ситуации.  В любом случае, если телефон был изъят полицией, вы можете обратиться к следователю или прокурору, чтобы уточнить, почему телефон не был возвращен вам после суда. Если вы уверены, что телефон не является материалом уголовного дела, то вы можете предъявить претензии к полиции и требовать возврата телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как только я сказал, что материалы дела буду фиксировать на телефоне мне показали на двери листок, что нельзя
Здравствуйте. В отделе полиции уголовного розыска в кабинете оперуполномоченный не разрешил снимать материалы дела на телефон после моих объяснений . Как только я сказал, что материалы дела буду фиксировать на телефоне мне показали на двери листок , что нельзя снимать это режимный объект и силой выставили за дверь чем нарушили мои конституционное право знакомиться с материалами дела
, вопрос №4067360, Алексей, г. Москва
Военное право
Через три месяца закончивается срок, но сказали что до окончания сво никого не отпустят
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать рапорт на увольнение с сво по окончанию срока контракта. Через три месяца закончивается срок, но сказали что до окончания сво никого не отпустят.
, вопрос №4066487, Марина, г. Москва
Договорное право
Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход?
Здравствуйте. Продали квартиру за 750.000. Из них 700.000 покупатель оплатила мат.капиталом. 5.000 был залог в стоимость оплаты ещё до заключения сделки, 45000 покупатель должна была выплатить до 26.02.24 по договору. ( на словах договорились что по 15т в месяц). По итогу за 3 месяца покупатель перевела только 10т и те, с горем пополам. Попросила дать март, сказала выплатит оставшиеся 35т, март прошёл, а она перевела только 5т, остальные говорит не знает теперь, когда сможет перевести. Как быть в такой ситуации? Сумма небольшая, но дарить ее не хочу. Могу ли обратиться в суд, какой ждать исход ? Обременения, которое наложено в мою пользу, до того момента, пока не выплачена вся сумма я не сняла.
, вопрос №4065542, Татьяна, г. Тобольск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Потом сказала что ей 15 и удачно сделала скриншоты, где мое сообщение с "возрастом" она удалила
Здравствуйте, в телеграмм начал с девушкой общаться, я у нее спросил есть ли ей 18, она ответила есть. Потом начали на пикантные темы разговаривать и попросила мое фото органа, я отправил( не свой). Потом сказала что ей 15 и удачно сделала скриншоты, где мое сообщение с "возрастом" она удалила. Теперь они угрожают с написанием заявления в полицию. я ее и его "брата" конечно же удалил и заблокировал.Забыв сделать тоже скриншоты Грозит ли мне уголовное наказание за это если там действительно была несовершеннолетняя?
, вопрос №4065031, Павел, г. Норильск
Жилищное право
В коридоре есть комнаты общего пользования, но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака, что делать?
Добрый день , у меня такая ситуация , живу в общежитии блочного типа . В коридоре есть комнаты общего пользования , но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака , что делать ?
, вопрос №4064050, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.03.2023